公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中南大学新生宿舍维修工程(2025) | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 中南大学 | ||
行政区域 | 岳麓区 | 公告时间 | 2025年07月01日 16:47 |
评审专家名单 | 周杰平、郑建成、周鹏、何秀兰、王丽琴 | ||
总中标金额 | ¥274.104858 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 周加乐 | ||
项目联系电话 | 0731-85163777 | ||
采购单位 | 中南大学 | ||
采购单位地址 | 长沙市岳麓区麓山南路932号 | ||
采购单位联系方式 | 肖老师0731-88836792 | ||
代理机构名称 | 华新项目管理集团有限公司 | ||
代理机构地址 | 长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室 | ||
代理机构联系方式 | 周加乐、康心旭、贺新辉、熊俊钧、朱瑞雪0731-85163777 | ||
附件: | |||
附件1 | 中南大学新生宿舍维修工程(2025)-招标文件(发售稿).pdf | ||
附件2 | 中小企业声明函.pdf |
一、项目编号:GZ20250212-0172(招标文件编号:GZ20250212-0172)
二、项目名称:中南大学新生宿舍维修工程(2025)
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南众诚建设集团有限公司
供应商地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区长龙街道龙井社区长界北路27号
中标(成交)金额:274.1048580(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 湖南众诚建设集团有限公司 | 中南大学新生宿舍维修工程(2025) | 本工程为中南大学新生宿舍维修工程(2025),地址位于中南大学升华学生公寓,包含拆除工程、建筑工程、装饰工程、电气工程拆除及安装、给排水工程。具体以施工图纸、工程量清单为准。 | 45日历天 | 谢军 | 湘243002183535 湘建安B(2022)0011413 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周杰平、郑建成、周鹏、何秀兰、王丽琴
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行。
本项目代理费总金额:1.553114 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学新生宿舍维修工程(2025)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年7月1日至2025年7月4日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
电话:0731-88836792
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、熊俊钧、朱瑞雪
电话:0731-85163777
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖南众诚建设集团有限公司 | 湖南省德星建设有限公司 | 湖南省鸿腾建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 2741048.58 | 2735297.35 | 2759485.16 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.86 | 96.70 | 96.50 |
项目管理机构 | 11.93 | 11.93 | 11.93 | |
信用评价 | 10 | 10 | 10 | |
投标报价 | 74.93 | 74.77 | 74.57 | |
项目经理 | 姓名 | 谢军 | 刘明春 | 张强 |
工程业绩 |
|
|
| |
获奖情况 | 1、湖南奔星智能装备有限公司研发制造基地建设项目(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”) 2、湖南奔星智能装备有限公司研发制造基地建设项目(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、国网湖南娄底供电公司地下车库项目(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”) 2、国网湖南娄底供电公司地下车库项目(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、2022年麻元社区乐民中心项目(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”) 2、2022年麻元社区乐民中心项目(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | |
技术负责人 | 姓名 | 李隆祥 | 成晟 | 吕亦斌 |
工程业绩 | 长沙电力职业技术学院学生餐厅二楼改造 | 武警娄底支队基础设施改造项目 | 某单位食堂及训练中心改造项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖北博文美俊建设工程有限公司 | 资格业绩未提供招标文件规定的竣工验收资料;“竣工验收资料是指竣工验收备案表(经建设工程质量监督部门签字确认)或者竣工验收证明(由建设单位、施工单位、监理单位、设计单位盖章认可,下同)”,资格审查不通过。 |
2 | 湖南泽鑫建设工程有限公司 | 资格业绩未提供招标文件规定的竣工验收资料;“竣工验收资料是指竣工验收备案表(经建设工程质量监督部门签字确认)或者竣工验收证明(由建设单位、施工单位、监理单位、设计单位盖章认可,下同)”,资格审查不通过。 |
3 | 湖南大象山园林建设工程有限公司 | 资格业绩未提供招标文件规定的中标通知书;资格业绩“考核依据:投标文件中提供的中标通知书、合同和竣工验收资料以及答疑文件明确可以作为考核依据的资料的复印件。”资格审查不通过。 |
4 | 长沙市楚达路桥施工有限公司 | 资格业绩提供的竣工验收资料不符合招标文件要求;“竣工验收资料是指竣工验收备案表(经建设工程质量监督部门签字确认)或者竣工验收证明(由建设单位、施工单位、监理单位、设计单位盖章认可,下同)”,资格审查不通过。 |
5 | 株洲凌鹰建设有限责任公司 | 资格业绩未提供平台截图或原件,根据招标文件投标人须知前附表10.1.1,资格审查不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市岳麓区麓山南路932号
联系方式:肖老师0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室
联系方式:周加乐、康心旭、贺新辉、熊俊钧、朱瑞雪0731-85163777
3.项目联系方式
项目联系人:周加乐
电 话: 0731-85163777